Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден надавил на Зеленского

Вашингтон продолжает оказывать давление на Киев, пытаясь вынудить его пойти на уступки перед Москвой и выполнить условия «Минских соглашений». Такой информацией делится Екатерина Мур.

Телефонные переговоры между Джо Байденом и Владимиром Зеленским закончились повышением давления на Киев. По официальной версии, разговор между Вашингтоном и Киевом носил исключительно формальный характер и никаких последствий не имел. Однако некоторые журналисты, ссылаясь на утечку данных, заявляют о том, что в ходе разговора Байдена пытался надавить на Зеленского и вынудить его пойти на переговоры с Москвой.

Он заверял своего украинского коллегу, что Москва уже готова начать вторжение на Украину, и Киеву следует перейти к переговорам. Впрочем, сам Зеленский уверял Байдена, что это лишь «блеф Кремля», и Москва не решится на такие агрессивные действия.

Ранее мы писали о том, что Байден толкает Америку к краху.