Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Цены на газ в США растут рекордными темпами

Приближение морозов в США спровоцировало значительный рост стоимости газа. По информации издания «ПРАЙМ», цены выросли на рекордные 72 процента.

Эксперты отмечают, что такого резкого роста топлива не отмечалось за всю историю слежения за фьючерсами. Причиной для него послужило сообщение о том, что в США в скором времени придут затяжные морозы, поэтому поставщики начали резко закупать контракты на поставку топлива.

В начале один MMBtu газа на фьючерсах обходился всего в 4.5 доллара. Однако после получения сообщения о приближающихся холодах, рост спроса спровоцировал повышение стоимости. В итоге, после окончания торгов, отметка остановилась на рубеже 6.3 долларов. За последние несколько месяцев это самый высокий показатель стоимости одного MMBtu газа после закрытия торгов. Американские эксперты недоумевают, кому может быть выгодна такая обстановка на энергетическом рынке США.

Ранее мы писали о том, справится ли Европа без российского газа.