Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские МРК “Буян-М” беззащитны в открытом море

Корабли Военно-морского флота России, выполненные в рамках проекта «Буян-М», не представляют большой опасности в открытом море. Таким мнением на страницах издания Defence24 поделился Максимиллиан Дура.

По словам польского эксперта, российские корабли, несмотря на наличие у них на вооружении современных крылатых ракет «Калибр», в открытом море не представляют особенной угрозы. Отсутствие средств ПВО сделает их беззащитными перед авиацией и ракетами НАТО.

На вооружении польской армии появились противокорабельные ракеты Naval Strike Missile, справиться с которыми без помощи установок ПВО, российские корабли «Буян-М» не смогут. Сейчас российские корабли находятся в Балтийском море без судов, обеспеченных надёжными средствами ПВО. Они расположились слишком далеко от авиабаз ВМФ России, поэтому обеспечить им надёжное прикрытие никто не сможет.

Ранее мы писали о подходе российских боевых кораблей к НАТО с тыла.