Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина готовится к «народному сопротивлению»

В Киеве рассматривают возможность организации «народного сопротивления», с целью оказания противодействия российским войскам в случае вторжения. Такая информация появилась на портале Foreign Policy.

Журналисты издания сообщают, что план «народного сопротивления» уже разработан в Генеральном штабе Минобороны Украины. Более того, украинские генералы уже поделились своими наработками с западными коллегами. План предусматривает формирование подпольных скрытых «ячеек», которые смогут действовать после полной оккупации украинской территории врагом.

По планам командования ВСУ, сформированные подразделения будут обеспечивать сопротивление в ключевых украинских городах. Их подготовкой будут заниматься представители специальных подразделений ВСУ и западные инструкторы. Предполагается, что действовать они будут по принципу «партизанской войны».

Ранее мы писали о подготовке ВСУ наступательной операции в Донбассе.