Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина готовит на Донбассе операцию «Буря»

Как заявил военный эксперт Борис Рожин, истерия по поводу ожидаемого «нападения» России на Украину, в последнее время активно поддерживаемая Киевом и Западом, является своеобразным прикрытием для подготовки украинских войск к атаке на Донбасс.

Подобными действиями, как отмечает эксперт, Киев пытается максимально ограничить возможности Москвы в защите жителей ДНР и ЛНР, для чего и применяется информационный шум о скором «российском вторжении». Из-за возможности воспользоваться поддержкой НАТО украинские войска намерены провести операцию «Буря» непосредственно в Донецкой Народной Республике, на территории которой развернута основная часть подразделений ВСУ.

Действия Киева, по мнению Рожина, будут точно повторять сценарий, реализованный Соединенными Штатами в Сербии, когда Белград буквально заставили отказаться от поддержки Сербской Краины.