Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Politico: демократическая партия штата Аризона осуждает своего сенатора за право голоса

Крупнейшие доноры пригрозили прекращением финансирования, если она не пересмотрит свое позицию с поддержкой «пиратов» в Палате представителей.

Сенатор-демократ Кирстен Синема (на фото) подверглась осуждению со стороны аризонских однопартийцев в субботу утром (22 января) после того, как поддержала мнение оппозиции в отношении изменения правил Сената, требующегося Демократической партии для принятия президентских законопроектов об избирательных правах, «застрявших» в Конгрессе.

Представитель Аризоны подверглась серьезной критике за свою позицию против создания исключения из-за «пиратов» для законопроектов об избирательных правах вместе с другим центристским демократом, сенатором Джо Манчином. На прошлой неделе ряд ведущих аризонских доноров пригрозили прекратить финансирование Кирстен Синема, если она не пересмотрит свою позицию, заявив, что изменение избирательных прав «вопрос жизни или смерти» для Демократической партии.

Внутрипартийная оппозиция сенатора Синема достигла критической точки в этом месяце, когда она выступила с речью и твердо заявила, что не поддержит методов обхода «пиратских» противодействий избирательным законопроектам, утверждая, что это усугубит «болезнь раскола, заражающую Америку». Критика от однопартийцев в отношении Кирстен Синема последовала немедленно: сразу после этого член Палаты представителей, демократ от Аризоны Рубен Гальего (на фото ниже) назвал ее по имени в своей обличающей речи.

Politico: демократическая партия штата Аризона осуждает своего сенатора за право голоса

Исполнительный совет Демократической партии штата Аризона провел в субботу утром собрание, чтобы обсудить меры воздействия на своего сенатора, и в конечном итоге правление официально осудило ее «за неспособность сделать все требуемое для обеспечения здоровья нашей демократии».

«Я хочу внести ясность: Демократическая партия Аризоны является неоднородной коалицией, в которой имеется достаточно места для политических разногласий, однако по вопросу о «пиратах» и востребованности защиты избирательных прав мы будем предельно ясны», — заявила председатель аризонских демократов Ракель Теран.

«Выбирая между архаичной законодательной нормой и защитой права голоса жителей Аризоны, мы выбираем последнее, и мы всегда будем это делать», — продолжил Теран, добавив, что аризонские республиканцы находятся в самом разгаре попыток «протолкнуть ограничительное законодательство», осложняющее процесс голосования.

Кирстен Синема сообщила, что поддерживает законопроекты об изменении избирательных норм, но не поддерживает изменение правил голосования из-за «пиратских» затягиваний процесса, предпринятых республиканцами. В заявлении, сделанном в субботу днем, ее представитель подчеркнул приверженность сенатора двухпартийности в Конгрессе.

«В течение трех сроков службы в Палате представителей, а теперь и в Сенате Кирстен всегда обещала аризонцам, что она будет независимым голосом от своего штата, а не от какой-либо политической партии», — сообщила пресс-секретарь журналисту «Политико». «Она выбрана аризонцами и всегда была честна в том, на чем она стоит».

В 2024-м Кирстен Синема предстоит переизбрание в Конгресс. Речь Гальего в Палате представителей вызвала дискуссию о том, что он может стать основным претендентом на ее место, и один независимый комитет политических действий (PAC) штата Аризона уже пообещал полностью посвятил себя вытеснению сенатора Синема.