Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сосновский: Часть жителей Германии пойдёт воевать против Польши и Литвы

Многие немцы до сих пор считают Калининград своей территорией, поэтому могут встать на его защиту в случае нападения. Такое заявление сделал Александр Сосновский.

По словам российского политолога, Литва и Польша рассматривают возможность нанесения удара по Калининградской области с нескольких сторон. Такое указание они могут получить от Вашингтона. Однако политолог отметил, что многие немцы до сих пор считают Калининград своей территорией, поэтому будут готовы выступить на его защиту.

Несмотря на то, что немцы не лучшим образом сейчас относятся к России, вряд ли они будут в восторге от того, что на территориях близких к их границам, будут вестись активные боевые действия. Сосновский уверен, что немцы выступят против литовцев и поляков в случае нападения. Когда-то этот регион был частью Восточной Пруссии, но перешёл под контроль России после Второй Мировой войны.

Ранее Сосновский рассказал о том, почему Германия боится беженцев.