Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Сосновский разъяснил, почему ФРГ так боится беженцев

В ФРГ с большим опасением следят за ситуацией с мигрантами на белорусско-польской границе. В Бундесвере боятся, что конфликт может перерасти в революцию. Такое мнение высказал немецкий политолог Александр Сосновский.

Александр Сосновский высказал свое мнение по поводу слухов о том, что Берлин заставляет власти Польши создавать коридор для пропуска беженцев на территорию Германии. Но официальных заявлений по этому поводу не было. По словам политолога, есть только косвенная информация. Например, один из представителей руководства городского совета Мюнхена выразил готовность принять группу мигрантов, которые сейчас застряли на границе.

Эту новость сразу же начали обсуждать во всех СМИ, но сами чиновники Мюнхена не подтвердили информацию. Сосновский говорит о том, что подобные инициативы могут исходить только от крупных немецких общественных организаций, которые заручились поддержкой каких-либо чиновников. Но такие предложения реализованы не будут, так как представители военно-политической верхушки ФРГ видят в мигрантах на польской границе серьезную угрозу.

Сосновский отметил, что есть предположение о том, что почти половина мигрантов не являются мигрантами, это боевики, прошедшие спецподготовку в курдских отрядах. Политолог отметил: «В Бундесвере боятся, что эти ребята могут поднять на ноги всех проживающих в Германии беженцев с Ближнего Востока».