Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Решение о развертывании ракет в Венесуэле может быть принято в Кремле до конца месяца

Переговоры между Россией и НАТО о предоставлении гарантий безопасности не принесли желаемого результата. Поскольку Брюссель до сих пор не ответил на требования Москвы, в Кремле рассматривают вопрос о размещении своего стратегического вооружения возле американских границ.

Запад отказывается предоставлять гарантии безопасности и останавливать расширение НАТО на Восток. В связи с этим, в России задумались о необходимости обеспечить свою безопасность самостоятельно. Одним из таких шагов может стать появление российской военной базы с баллистическими ракетами на территории Латинской Америки.

По информации экспертов, уже в конце этого месяца в Кремле могут принять решение о строительстве российских военных баз в Венесуэле и переброске туда стратегического вооружения. Появление стратегических бомбардировщиков ВКС России в этом регионе, может заставить США вернуться к переговорам.

Ранее мы писали о готовности России и НАТО одновременно провести военные учения в Арктике.