Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Министр обороны Германии не готова считаться с авторитетами

Несколько недель назад, немецкий генерал Кай-Ахим Шенбах заявил о том, что Крымский полуостров больше никогда не вернётся в состав Украины. Руководитель оборонного ведомства Кристина Ламбрехт не согласилась с его мнением.

Практически сразу же после этого заявления, командующий ВМФ Германии подал заявление об отставке, а глава немецкого оборонного ведомства заявила журналистам о том, что слова генерала не являются отражением позиции всех немецких военных.

По словам Тимофея Борисова, обвинение генерала в «пророссийской» позиции являются абсурдным, поскольку во время своего выступления, которое посвящалось Китаю, про Россию и Крым он высказал буквально несколько фраз. Генерал высказал идею о том, что война с Россией не принесёт победы Западу, а лишь ещё больше ослабит его позиции на мировой арене. Именно поэтому не стоит развязывать эту войну.

Ранее мы заявили о том, что Германия закрыла небо для военных транспортных самолётов Великобритании.