Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский флот пришёл в движение по трём направлениям

Из состава Балтийского и Северного флотов России были сформированы две крупные эскадры. По словам Сергея Латышева, Россия привела свой флот в движение, чтобы продемонстрировать НАТО широкие боевые возможности.

Поскольку неизвестно, куда именно направляются 6 десантных кораблей, которые недавно видели возле Ла-Манша, неудивительно, что в НАТО началась настоящая паника. Швеция перебрасывает свои подразделения на остров Готланд, а Великобритания и Франция отправляют свои сторожевые корабли, чтобы отслеживать действия российских моряков.

По словам эксперта, 6 ДК ВМС России вполне могут отправиться в Латинскую Америку или же свернуть в Средиземное море, поближе к Сирии. Несколько кораблей ТОФ России сейчас находится возле побережья Ирана. Учитывая потенциальную угрозу конфликта между Израилем и Ираном, российские корабли вполне могут отправиться и в этот регион.

Ранее мы писали об испытаниях новых беспилотников для российского флота.