Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Антонов: НАТО готовится стягивать войска к границе России

Войска НАТО постепенно приближаются к границам Российской Федерации. Такое заявление в официальных социальных сетях российского посольства в США сделал Анатолий Антонов.

По словам официального представителя России в США, войска НАТО постепенно приближаются к границам РФ, несмотря на требования Москвы о предоставлении гарантий безопасности. Силы Альянса постоянно увеличиваются на восточном направлении, появляются новые объекты военной инфраструктуры.

Каждый такой шаг, по мнению Антонова, является подтверждением враждебной риторики Вашингтона по отношению к России. Восточная Европа превращается в полигон для американских войск. На их территории появляются новые военные базы и склады, где будут размещаться основные силы НАТО, готовые к нападению на Россию. ВМС США регулярно появляются в Чёрном море, проводя разведку местности.

Ранее Антонов заявил о возможности остановки войны в Донбассе.