Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Антонов: войну в Донбассе можно остановить

Обострение обстановки в Донбассе может вылиться в полноценный военный конфликт. По словам Анатолия Антонова, только реализация «Минских соглашений» позволит избежать кровопролития в регионе.

По словам российского посла в США, обстановка в Донбассе с каждым днём становится тяжелее, что может вылиться в полноценный военный конфликт. Чтобы его избежать, достаточно выполнить все условия, прописанные в «Минских соглашениях», которые подписали представители не только самопровозглашённых республик, но и киевские власти.

Согласно заключенным в 2015 году соглашениям, ДНР и ЛНР должны получить особый статус, а ведение огня на линии разграничения должно полностью прекратиться. Если в Киеве все-таки выполнят взятые на себя обязательства, войны в Донбассе не будет. В ином случае, при активной поддержке НАТО, ВСУ могут решиться на очередное наступление.

Ранее эксперты рассказали об условиях, при которых может начаться наступление ВСУ в Донбассе.