Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружен украинский «Бук», который мог сбить малазийский лайнер

В рядах украинской армии был обнаружен ЗРК «Бук», который мог быть использован военными для уничтожения малазийского Боинга. К таким выводам эксперты пришли после изучения тактического номера ЗРК.

Украинские военные разворачивают свои зенитные ракетные комплексы возле белорусской границы, прикрываясь информацией о подготовке российского вторжения. Случайные свидетели сняли перемещение ЗРК «Бук», на борту которого имеется тактический номер «312».

Судя по кадрам опубликованного видео, комплекс двигался к белорусской границе со стороны территории Донбасса. Ранее представители Министерства обороны Украины отмечали, что ЗРК, имеющих такой тактический номер, в распоряжение украинских силовиков на Донбассе нет. Эксперты предположили, что этот «призрачный» ЗРК мог использоваться для атаки на Boeing 777, в уничтожении которого обвиняют ополченцев.

Ранее мы писали об опубликовании разговоров ополченцев в Донбассе по поводу украинского «Бука».