Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

По делу MH17 обнародованы переговоры полевых командиров ДНР о «Буке»

Суд по делу о крушении малазийского Boeing 777 на Донбассе, имевшем место в 2014 году, опубликовал переговоры полевых командиров ДНР, касающиеся транспортировки ракетного комплекса «Бук», которые проводились именно в тот день.

Отмечается, что разговоры были перехвачены СБУ Украины и переданы совместной следственной группе, причем подлинность записи подтверждают непосредственные участники переговоров, хотя существует мнение, что часть реплик была смонтирована. В рамках переговоров между министром обороны ДНР Игорем Гиркиным и начальником разведки ДНР Сергея Дубинского, а также заместителем командира батальона «Восток» Александром Семеновым обсуждалось перемещение «Бука» по контролируемой территории на позицию в районе села Первомайское.

Напомним, что малазийский лайнер, на борту которого находилось 298 человек, был сбит, по мнению прокуратуры, российской ракетой комплекса «Бук», запущенной с территории Восточной Украины 17 июля 2014 года.