Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сыч: Польша готова развязать войну

Страх перед ответственностью за гибель беженцев может вынудить Польшу начать войну против России. Таким мнением поделился с журналистами Андрей Сыч.

По словам эксперта из Белоруссии, поляки боятся понести ответственность за преступления, совершённые против беженцев. Страх перед Гаагой может вынудить их спровоцировать военный конфликт, чтобы отвлечь внимание от своих проблем.

Польские власти собрали мощную военную группировку возле белорусской границы, прикрываясь необходимостью усиления этого региона, с целью недопущения очередных волн нелегальных мигрантов. Однако эксперт считает, что это лишь прикрытие, и польские власти задумываются о провокациях против белорусских военных.

По мнению Сыча, виновные за преступления против беженцев должны оказаться в Гааге, но польские политики и чиновники вряд ли захотят отвечать перед международной общественностью.

Ранее мы писали об отказе Польши покупать российскую нефть.