Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кедми: война станет «крахом» для НАТО

НАТО не решится на войну с Россией, поскольку у него нет достаточных сил и наглости. Таким мнением поделился с журналистами Яков Кедми.

Израильский военный эксперт отметил, что нынешнее состояние Североатлантического альянса не позволит Вашингтону развязать полноценную войну против России. Среди членов блока наблюдаются заметные противоречия, поскольку далеко не все поддерживают идею США о «необходимости сдерживания России». Многие члены Альянса считают, что Вашингтон зря тратит свои силы на противостояние с Россией, вместо того, чтобы сосредоточиться на решении своих проблем.

Кедми считает, что нынешних сил НАТО недостаточно, чтобы воевать с Россией, и в Вашингтоне это прекрасно понимают. Попытка развязать войну против Москвы закончится для Альянса крахом, поскольку некоторые страны-участницы сразу же захотят покинуть этот союз.

Ранее Кедми рассказал о последствиях нападения НАТО на Калининград.