Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Крыму появляются ОТРК «Искандер-М»

Отказ НАТО предоставить гарантии безопасности России провоцирует Москву на новые агрессивные действия. Ракетные комплексы «Искандер-М» в скором времени должны появиться на территории Крымского полуострова.

Представители Министерства обороны России заявили о том, что до конца текущего года в Крыму будет развернуто дополнительное подразделение ракетных войск, на вооружение которого поступил оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М», способный наносить точечные удары по ключевым объектам противника.

Появление ракетных комплексов в Крыму вызвано неудачным исходом переговоров между США и Россией, которые завершились в Женеве. Дальность ОТРК «Искандер-М» позволит провести атаку на американские авианосцы, которые сейчас находятся в Средиземном море. В случае необходимости, в Симферополе могут появиться и Ту-22М3 ВКС России.

Ранее мы уже писали о появлении в Крыму новой ракетной дивизии.