Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В 2022 году в Крыму появится новая ракетная дивизия

Обороноспособность Крыма будет усилена за счёт отправки в регион нескольких новых ракетных дивизий. Такой информацией поделились с читателями журналисты Bulgarian Military.

В составе Южного военного округа будет сформирована новая ракетная часть, а также учебный центр, в котором будет осуществляться подготовка младших специалистов. Помимо этого, в новом году должны появиться два полигона, строительство которых в Минобороны России анонсировали ещё в прошлом году. Один из них будет располагаться на территории Крымского полуострова.

Стоит отметить, что западные военные эксперты и журналисты регулярно заявляют о том, что Россия проводит мероприятия, направленные на подготовку нападения на украинские территории. В Кремле подобные обвинения называют абсурдными и всячески их отрицают, поскольку стране нет необходимости нападать на своих соседей.

Ранее мы писали об очередных военных учениях ВСУ возле Крыма.