Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Беспилотник ОБСЕ обнаружил в Донбассе новую технику

Ситуация в Донбассе продолжает накаляться, а обе стороны допускают нарушения Минских мирных соглашений. Такой информацией делятся с читателями эксперты портала Avia.pro.

Согласно опубликованным данным, во время выполнения разведывательной миссии, беспилотный летательный аппарат, принадлежащий сотрудникам миссии ОБСЕ в Донбассе, обнаружил новое скопление бронетехники. По информации, представленной специалистами организации, в Донбассе было обнаружено около полусотни новых танков, порядка 25 артиллерийских установок и несколько средств ПВО. Все они принадлежат военным подразделениям самопровозглашённых республик и располагаются вблизи населённых пунктов, что нарушает требования заключённых соглашений.

Стоит отметить, что в ОБСЕ не стали предоставлять каких-либо существенных доказательств, а лишь ограничились подобным заявлением.

Ранее мы писали о подготовке ВСУ к проведению в Донбассе операции «Буря».