Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кортунов: Россия может использовать опыт Карибского кризиса

Отличным аргументом в общении Москвы и Вашингтона может стать демонстрация современного российского стратегического оружия. Таким мнением поделился с журналистами Андрей Кортунов.

По словам российского политолога, Россия может использовать информацию о готовности размещения ракетного вооружения на Кубе, в качестве серьёзного аргумента в переговорах НАТО.

«Идея размещения ракет в Венесуэле или на Кубе может стать серьёзным аргументом в споре с Вашингтоном. Если потребовать от НАТО отказаться от идеи размещать свои ракеты в Европе, можно смело диктовать им подобные условия», — отметил эксперт.

Однако, по мнению эксперта, не стоит задумываться о реальном размещении ракет, поскольку опыт Карибского кризиса показал, что в критической ситуации Вашингтон готов пойти на обострение отношений. Размещение ракет станет поводом для обострения отношений.

Ранее эксперт Сивков заявил о необходимости действовать более жестко.