Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава МИД Польши процитировал Достоевского

Во время выступления перед членами ОБСЕ, глава польского МИД процитировал великого русского классика Фёдора Достоевского. Такую информацию публикует издание «РИА Новости».

По информации журналистов, Збигнев Рау, который занимает пост министра иностранных дел Польши, выступая в качестве председателя ОБСЕ, вспомнил отрывок из романа Достоевского «Братья Карамазовы».

«Все члены ОБСЕ обязаны соблюдать не только человеческие, но и государственные права. Мы должны понимать, что каждая страна имеет одинаковые права на безопасность, и перед нормами международного права мы все равны. Достоевский писал о том, что гармония не стоит детских слез. На мой взгляд, гармония невозможна, когда где-то страдают люди», — отметил министр.

Глава польского МИД также отметил, что сейчас на просторах ОБСЕ наблюдается крайне нервозная обстановка. Такого напряжения не было ни разу за последние 30 лет.

Ранее мы писали об отказе Польши покупать нефть в России.