Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Индия ответила США по поводу приобретения С-400 «Триумф»

Американские эксперты не смогли обосновать преимущества системы ПВО THAAD над российскими С-400. Журналисты издания Indian Defense News ответили на все сомнения американских экспертов.

Согласно опубликованным данным, поставки российских зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф», из-за которых Индия едва не оказалась под американскими экономическими санкциями, уже начались. Американские и европейские эксперты осознают поражение Вашингтона в этой «экономической» борьбе, поэтому пытаются принизить возможности российских ЗРК.

Индийские эксперты отметили, что именно использование российских ЗРК, а точнее, более ранней версии С-300, позволило сирийскому лидеру Башар Асаду сохранить своё положение и кресло. Российские ЗРК обеспечили контроль за воздушным пространством. Несмотря на то, что С-300 не является самым современным комплексом ПВО, израильские ВВС не смогли ему противостоять.

Ранее мы писали о совместных учениях Индии и США возле границы с Китаем.