Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Индия и США проводят военные учения возле китайской границы

В непосредственной близости от китайской границы появились военные. По информации издания Times of India, причиной являются совместные американо-индийские военные учения.

Манёвры проводятся в провинции Ладакхе, которая находится возле китайской границы. Активное участие в манёврах принимают американские военные. По сценарию учений, десантники высадились в тылу противника, после чего им на помощь выдвинулись танковые подразделения, при поддержке ударных вертолётов.

Специалисты издания рассказали о том, что учения проводятся в горной местности, где температура окружающей среды не поднимается выше -20 градусов по Цельсию. По мнению экспертов, манёвры направлены на предупреждение потенциальной китайской агрессии. Впрочем, подобные действия со стороны США и Индии, могут привести к нагнетанию обстановки и ответным военным учениям со стороны Китая.

Ранее мы писали о покупке индийской армией около сотни танков.