Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военные НАТО протестировали реактивный ранец Jet Suit

В ходе учений сил НАТО в Словении был опробован портативный реактивный ранец Jet Suit. О результатах его тестирования рассказали представители Gravity Industries.

Представители компании-разработчика рассказали о том, какую роль в проводимых учениях сыграл ранец Jet Suit. По их словам, во время учений возникла необходимость использования реактивного ранца для доставки медикаментов и крови на поле боя. Один из бойцов получил тяжелое ранение в гористой местности, куда проблематично было добраться без использования подобного оборудования.

Инженеры отметили, что с поставленной задачей оператор ранца справился успешно. В реальной боевой обстановке его действия могли спасти жизнь военнослужащего. В настоящий момент ранец Jet Suit только проходит этапы тестирования. В случае успеха, он может быть передан на вооружение войскам НАТО для выполнения боевых операций.

Ранее мы писали о предложении Норвегии по принятию России в состав НАТО.