Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Норвегии предложили принять Россию в НАТО

Как заявил норвежский генерал-лейтенант Роберт Моод, одним из способов избегания войны с Россией является предоставление другим странам, в том числе и РФ, возможности вступления в Североатлантический альянс.

В ином случае, как отметил генерал, масштабные военные конфликты станут неизбежными, при этом подчеркнув: «Может быть, НАТО, и вправду, больше сосредоточиться на обороне и открыть двери для всех, включая Россию, призвав своих членов отказаться от баз и ядерного оружия за пределами собственной территории? Если мы не начнем мыслить иначе, мы, скорее всего, быстро придем к еще большим конфликтам и войнам как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе».

Особое внимание Моод уделил тому факту, что лично он не помнит ни одного фильма, в котором русские являются положительными персонажами, в то время как в качестве отрицательных были бы представлены герои, представляющие Запад, что, по его мнению, культивирует образ России как нечто подлое и примитивное.