Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американское кино является частью информационной войны

Пропаганда, прикрытая искусством, является отличным способом для «промывки мозгов». К таким выводам пришёл Дэвид Свансон.

По словам американского политолога, политическая пропаганда работает лучше всего, когда человек, на которого она должна воздействовать, не понимает, что подвергается влиянию пропаганды. Именно для этих целей в большинстве американских военных боевиков прослеживаются патриотические моменты. Специалисты из Пентагона постоянно принимают участие в съёмках таких художественных фильмов. Кроме того, военные часто приходят на различные ток-шоу и спортивные игры, что также является элементом патриотического воспитания.

Специалисты из ЦРУ и Пентагона создают специализированный контент, который, на первый взгляд, кажется развлекательным, а на деле приносит пользу для общества, поскольку позволяет сформировать у американцев необходимую реакцию на различные политические и военные события.

Ранее мы писали о том, что основной проблемой Вашингтона является совсем не Россия.