Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Коротченко: вмешательство ОДКБ позволило взять ситуацию в Казахстане под контроль

Только благодаря вмешательству миротворцев ОДКБ, ситуацию в Казахстане удалось взять под контроль. Таким мнением поделился с журналистами издания «РИА Новости» Игорь Коротченко.

По словам эксперта, уже сейчас ситуация в Казахстане меняется к лучшему, основной кризис удалось миновать. Огромную роль в этом переломе сыграли миротворцы ОДКБ, которые оперативно оказались в этом регионе.

Эксперт отметил, что передовые отряды ОДКБ, основу которых составили российские десантники, появились в Казахстане уже на следующий день после объявления в стране чрезвычайного положения. Состояние ВС РФ позволяет оперативно реагировать на любые угрозы, в том числе и на те, которые возникают совершенно внезапно.

Первые протесты начались в стране ещё 2 января, а уже 4 в Алма-Ате начались настоящие беспорядки, справиться с которыми удалось только спустя несколько дней.

Ранее Коротченко заявил о том, что украинская армия сдастся добровольно.