Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В 2022 году война может вспыхнуть в Иране, на Тайване и Украине

Французский эксперт издания Le Monde рассказал о трёх точках на планете, где в этом году может начаться мировой конфликт. Журналисты издания «РИА Новости» публикуют этот материал, со ссылкой за публикацию Алена Фрашона.

По словам французского публициста, одной из возможных точек начала Мировой войны является Иран. Его противостояние с Израилем, а также активное недовольство Вашингтоном политикой, проводимой Тегераном, может привести к повторению «иракского сценария».

Не менее опасным регионом эксперт назвал Тайвань, который активно поддерживается США. В первую очередь, Вашингтон заинтересован в дестабилизации обстановки возле китайской границы.

Последним регионом, по мнению французского эксперта, является Украина, которая уже давно стала полигоном в противостоянии России и НАТО. При активной поддержке США, Киев может решиться начать войну.

Ранее мы писали о 5 потенциальных точках начала мировой войны.