Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

19FortyFive: Третья мировая война может начаться в 5 точках на планете

Существует 5 точек с наибольшей напряжённостью на планете, которые могут стать местом начала Третьей мировой войны. Такую информацию на страницах издания 19FortyFive публикует Роберт Фарли.

По словам эксперта, напряженные отношения между Россией и Украиной, которые сложились в результате кризиса в Донбассе, могут стать причиной мирового конфликта. Ориентированность Киева на Запад не даёт Москве возможность урегулировать конфликт дипломатическим путём.

Тайвань уже давно является напряжённым очагом возле Китая. Если США выступят на его стороне, может начаться новая мировая война. Не лучше обстоят дела в отношениях Пекина и Нью-Дели, которые уже давно спорят за Гималаи. Противостояние Ирана с Израилем, также может привести к мировому конфликту, равно как и политика, проводимая КНДР, которая уже давно провоцирует США при помощи ядерного оружия.

Ранее мы писали о возможности начала Третьей Мировой войны из-за ошибки США.