Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО пятые сутки не может отыскать российскую подводную лодку, прозванную «чёрной дырой»

5 сутки продолжаются поиски в Средиземном море российской подводной лодки «Новороссийск». По информации экспертов издания Avia.pro, силы НАТО привлекли морскую авиацию, но пока не добились особенных результатов.

Российская подлодка «Новороссийск», выполненная в рамках проекта «Варшавянка», входит в число самых незаметных субмарин в мире. На Западе их прозвали «чёрными дырами» за поразительные показатели маскировки. Сейчас «Новороссийск» полностью оправдывает это звание.

Уже 5 дней силы НАТО привлекают противолодочные самолёты и средства мониторинга, чтобы обнаружить российскую подлодку в восточной части Средиземного моря. Пока особенных успехов в поисках им добиться не удалось. Представители НАТО серьёзно обеспокоены этим фактом, поскольку на вооружении лодки имеются ракеты «Калибр», способные уничтожать корабли Альянса.

Ранее мы писали о панике в НАТО в связи указом Владимира Путина.