Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Указ президента РФ вызвал панику в руководстве НАТО

США и НАТО продолжают предпринимать попытки «завоевать» Арктику. По информации экспертов Sohu, приказ Владимира Путина вызвал в Вашингтоне настоящую панику.

В недавно подписанном приказе Владимир Путин определил Северный флот России в качестве самостоятельной АТО. Кроме того, несколько городов, включая Мурманск, покинули состав ЗВО и перешли под управление Северного флота. Эксперты китайского издания утверждают, что такие действия российского президента говорят о готовности страны укрепить свои позиции на Крайнем Севере.

В настоящий момент Арктика является зоной интересов США и НАТО, поэтому России очень важно закрепиться в этом регионе, чтобы не допустить потери инициативы. Эта новость вызвала настоящую панику в Вашингтоне. Представители США и НАТО боятся, что с таким рвением к освоению Севера, Россию будет просто не остановить.

Ранее мы писали о том, что Владимир Путин «переиграл» ЕС в газовом вопросе.