Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Литовкин: Россия не боится американского флота

В последнее время Военно-морские силы США проявляют активность возле российских границ, провоцируя российских моряков на агрессивные действия. Виктор Литовкин заявляет, что Россия не испытывает каких-либо страхов перед американскими авианосцами.

Американские эксперты считают, что подобная активность США и НАТО может вынудить Россию «испугаться». В качестве основного аргумента они приводят тот факт, что у США имеется в распоряжении 11 ударных групп во главе с авианосцами, тогда как единственный российский авианосный крейсер уже не первый год находится на ремонте.

По словам российского эксперта, сравнивать флот по числу кораблей некорректно, поскольку его нельзя рассматривать в отрыве от остальной армии. Действительно, авианосцев у России нет, зато есть подлодки с «Калибрами», в скором времени появятся гиперзвуковые «Цирконы».

Ранее Литовкин заявил о том, что Россия готова применить против НАТО оружие.