Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Литовкин заявил о готовности РФ к применению оружия против НАТО

Как заявил военный эксперт Виктор Литовкин, Россия держит под контролем проход военных кораблей НАТО, равно как и полеты боевых самолетов Североатлантического альянса вдоль своих границ, причем в случае необходимости готова применить оружие.

Эксперт напомнил, что провокации со стороны Альянса ранее уже неоднократно пресекались, приведя в качестве примера инцидент с британским эсминцем Defender, имевший место в июне текущего года. В том случае, если бы после предупредительного бомбометания корабль Королевского флота не покинул территориальные воды РФ, российские военнослужащие готовы были открыть огонь непосредственно по эсминцу. При этом эксперт напомнил слова президента РФ Владимира Путина: «Если мы потопим их корабль, то третья мировая война не начнется. И мы это хорошо понимаем: если они нарушат наши границы, то будет такая реакция».

Особое внимание Литовкин уделил вероятности развертывания американских боевых систем в Европе, рассказав о неприятном сюрпризе, ожидающем Вашингтон, в случае провокационных действий у западных рубежей РФ.