Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: смогут ли американские авианосцы противостоять российским подлодкам?

Американскому флоту предстоит противостояние с российскими и китайскими подлодками. Дейв Маджумдар на страницах издания The National Interest оценил шансы ВМС США.

По словам американского эксперта, за последние несколько десятков лет возможности американского флота стали заметно ниже. В составе ВМС США слишком мало современных кораблей, способных эффективно противостоять вражеским подводным лодкам. В это же время Россия и Китай активно обновляют свой подводный флот.

Американцы основную ставку делают на свои авианосцы, которые, по мнению эксперта, уже не способны обеспечить достаточный уровень противолодочной защиты. Последние учения показывают отсутствие должных навыков у членов экипажа. Эксперт отметил, что причина «проседания» американского флота заключается в том, что в последнее время США сконцентрировали своё внимание на наземных операциях в Афганистане и Ираке.

Ранее мы писали о том, что российская подлодка подловила авианосец ВМС США у побережья Италии.