Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российская подлодка выловила авианосец ВМС США у берегов Италии

Как сообщает издание Avia.pro, российская подводная лодка совершила успешный вход в район базирования американской авианосной ударной группы, тем самым создав для США достаточно напряженную ситуацию.

Отмечается, что российская дизель-электрическая подводная лодка была обнаружена в непосредственной близости от побережья Италии лишь на третьи сутки, после чего в регион были переброшены противолодочные самолеты и специальные суда, предназначенные для наблюдения за субмаринами. Согласно представленной информации, экипаж российской субмарины, способной уничтожить половину АУГ, во главе с авианосцем USS Harry Truman, осуществлял сбор разведывательных данных.

Напомним, что ранее Вашингтон выступил с заявлением, согласно которому, авианосная ударная группа готова обеспечить прикрытие Украины, в случае «вторжения» России на Донбасс.