Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина закрыла часть акватории Черного моря для военных учений

Часть акватории Черного моря оказалась закрыта для посещения кораблями в связи с предстоящими учениями ВМС Украины. Такую информацию публикуют авторы канала в Телеграмм «Милитарист».

По информации, полученной от НОТАМ, часть акватории Чёрного моря с 4 января текущего года будет закрыта для проведения военно-морских учений, проводимых Министерством обороны Украины. Никаких подробностей об участии представителей США или НАТО в предстоящих военно-тактических играх не сообщается.

Стоит отметить, что ещё в ноябре текущего года Владимир Путин выражал озабоченность тем фактом, что западные страны, а также Украина всё чаще проводят незапланированные военные учения возле российских границ. Это приводит к дополнительному нагнетанию обстановки и ответной реакции со стороны российских военных. В последний раз, когда Россия закрывала Чёрное море для учений, западные СМИ обвинили Москву в «агрессивном поведении».

Ранее мы писали о готовности НАТО освоить Чёрном море военным путём.