Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Baijiahao: российские «Сарматы» стали грозным предупреждением для США

Новые российские МБР «Сармат» по своим боевым характеристикам превосходят все имеющиеся аналоги в мире. Журналисты издания Baijiahao считают, что эти ракеты должны стать грозным предупреждением для НАТО и США.

По мнению авторов публикации, новая МБР «Сармат», которую на Западе прозвали «Сатаной», имеет возможность разогнаться до скорости в 15 чисел Маха, что превышает показатели любого имеющегося на вооружении США или других стран оружия. Ни одна из существующих на данный момент систем противоракетной или противовоздушной обороны не сможет обеспечить её перехват, поскольку «Сармат» имеет высокую манёвренность.

Ракета способна поражать цели на дистанции до 18 тысяч километров, неся при этом заряд общей мощностью в 750 килотонн. В её составе целых 10 отдельных боеголовок, которые позволяют одновременно провести атаку на несколько целей.

Ранее мы писали о том, что один «Сармат» способен уничтожить Великобританию.