Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Sun: одна ракета «Сармат» способна уничтожить всю Великобританию

В британском издании The Sun журналист Уилл опубликовал статью, в которой написал о новой российской баллистической ракете «Сармат». Уже скоро она начнет поступать на вооружение российской армии.

Эксперт говорит о том, что главная особенность ракеты «Сармат» заключается в ее способности маневрировать. Это усложняет возможности ее перехвата системами ПВО НАТО. Невозможно предсказать траекторию полета и маневренность этой ракеты. Кроме того, по словам британского эксперта, будет достаточно всего одной боеголовки «Сармат», чтобы полностью уничтожить Великобританию.

Журналист отметил, что уже в ближайшее время эти ракеты начнут поступать на вооружение в российскую армию. На 2022 год назначено проведение государственных испытаний. Эксперт отмечает, что «Сармат» является новейшим российским межконтинентальным стратегическим ракетным комплексом, способным нести как самые мощные ядерные, так и гиперзвуковые боеголовки.