Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия «нападет» на Украину с вероятностью более 50 процентов

Отвод войск от украинской границы Россия может использовать в качестве уловки. Такую информацию публикует издание «ИноСМИ», со ссылкой на заявление эксперта Fox News Ребекки Коффлер.

По её словам, в настоящий момент вероятность нападения России на Украину превышает 50 процентов. Отвод войск от украинской границы, равно как и готовность России вести переговоры с НАТО и США в январе следующего года, могут быть обычной уловкой, которая будет использована для усыпления бдительности противников Кремля.

Коффлер отметила, что Владимир Путин не рассматривает предстоящие переговоры в качестве основного варианта решения проблем на Донбассе. Переговоры пройдут с 10 до 13 января, но и до этого времени российская армия может решиться на вторжение. В качестве аргументов своего мнения она привела слова Владимира Путина на последнем выступлении, где он напомнил о невозможности отступления для Москвы.

Ранее мы писали о желании российских властей сделать 31 декабря выходным днём.