Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

19FortyFive: истребители F-35 могут уничтожить российские ЗРК С-400 в Крыму

Американские истребители способны решить множество задач, включая уничтожение российских средств ПВО, расположенных на территории Крымского полуострова. К таким выводам пришли эксперты американского издания 19FortyFive.

Поскольку Крым является одним из потенциальных плацдармов для вторжения российских войск на территорию Украины, уничтожение средств ПВО в этом регионе является первостепенной задачей для ВВС США. Только после того, как основные установки ЗРК будут уничтожены, американские истребители смогут обеспечить себе превосходство в воздухе.

Кроме того, целями F-35 являются китайские истребители в Южно-Китайском море, поддержка сухопутных атак на боевиков в Сомали, а также проведение разведывательных миссий вдоль российской границы. Последней, но немаловажной целью, является уничтожение российских средств РЭБ в приграничных районах.

Ранее мы писали об истребителе F-35, замеченном над Чёрным морем.