Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский F-35 был замечен над Чёрным морем

Российские военные обнаружили возле Черноморского побережья боевой самолёт НАТО, который им не удалось идентифицировать. По мнению экспертов портала Avia.pro, речь идёт об истребителе 5-го поколения F-35.

Эксперты портала сообщают, что неустановленный самолёт был дважды замечен в непосредственной близости от российского воздушного пространства, но идентифицировать его и зафиксировать техническими средствами обнаружения так и не удалось. Причиной тому может быть высокий уровень маскировки, который является отличительной особенностью американского F-35.

В настоящий момент Россия проводит расследование, обстоятельства которого не раскрываются для общественности. Только американский F-35, наряду с российским Су-57, способен успешно противостоять обнаружению при помощи современных радаров, поэтому сомнений в причастности к этому инциденту НАТО у экспертов не остается.

Ранее эксперт Кнутов заявил о возможностях России в борьбе против американских F-35.