Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Истребители Saab JAS 39 Gripen ВВС Швеции провоцируют ВМС России

Шведские истребители Saab JAS 39 Gripen устроили опасную провокацию против российских моряков. Такой информацией делятся с читателями эксперты портала Avia.pro.

По информации, опубликованной на ресурсе, несколько шведских истребителей решили испытать судьбу и приблизились на опасное расстояние к большим десантным кораблям Военно-морского флота России. По мнению экспертов, шведские пилоты ожидали ответной реакции от российских моряков, чтобы потом обвинить последних в агрессии.

Несмотря на все попытки ВВС Швеции спровоцировать российских моряков на агрессию, инцидента не случилось. Россия даже не стала поднимать свои истребители для перехвата самолётов НАТО.

Эксперты отмечают, что в последнее время Швеция проводит достаточно агрессивную политику против России. Очередной такой выпад может закончиться жесткой реакцией Москвы.

Ранее мы писали о том, что сближение России и Норвегии вызвало панику в Швеции.