Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Швеция запаниковала из-за сближения России и Норвегии

Как сообщает издание Svenska Dagbladed, шведская сторона несколько возмущена действиями премьер-министра Норвегии Йонаса Гара Стере, отношение которого к России называют излишне мягким.

По словам репортера Клаеса Арвидссона, новый норвежский премьер-министр «любит напустить туман», в связи с чем достаточно сложно понять, что именно он имел в виду и какие цели преследовал, выступая за отмену санкций в отношении России, причем особое внимание привлекает визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в Осло. Именно последний факт вызвал наибольшее возмущение шведского журналиста, но это не единственный момент, который вызвал неодобрение Швеции.

Клаес Арвидссон заявил, что Норвегия намерена стать страной-наблюдателем при подписании договора, касающегося запрета ядерного оружия, при этом подчеркнув, что ни одна из стран НАТО так не поступала.