Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

New York Times: Германия не будет продолжать блокировать «Северный поток-2»

Смена власти в Германии не поменяла позицию руководства страны по отношению к «Северному потоку-2». Такой информацией делятся с читателями эксперты американского издания NYT.

По мнению авторов публикации, приход к власти в Германии Олафа Шольца, не изменил подход руководства к отношениям с Россией. Многие ожидали от нового канцлера более серьёзной реакции и активного противодействия запуску газопровода, но он, неожиданно для всех, решил продолжить курс, взятый Ангелой Меркель.

Несмотря на то, что власти Германии блокировать «Северный поток-2» не хотят, местные активисты, а также представители партии «Зелёные» хотят вынудить Берлин использовать газопровод, в качестве рычага давления на Россию.

Журналисты издания считают, что США продолжат оказывать давление на Германию, вынуждая её принимать более решительные меры против «Северного потока-2».

Ранее мы писали о том, что британские читатели вступились за «Северный поток-2».