Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец: США готовят ловушку России на январских переговорах

Вашингтон собирался использовать свою традиционную «ловушку» во время переговоров с Москвой по поводу гарантий о безопасности. Виктор Баранец заявил, что в Москве уже предусмотрели адекватный ответ.

Представители Белого дома и Кремля пока не обсудили точную дату проведения переговоров, связанных с требованиями России к НАТО о предоставлении гарантий безопасности. Сергей Лавров во время пресс-конференции сообщил о том, что стороны согласовали необходимость встречи и планируют провести её в начале следующего года, после всех празднований.

Виктор Баранец считает, что США собирались в очередной раз затянуть переговоры, назначив несколько дополнительных встреч с представителями ОБСЕ, НАТО и ЕС. Но Сергей Лавров дал чётко понять, что Россия собирается обсуждать этот вопрос только с Вашингтоном, не желая тратить время на разговоры с «посредниками».

Ранее Виктор Баранец назвал американские ракеты «швабрами».