Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Виктор Баранец назвал американские ракеты «швабрами»

Военный эксперт Виктор Баранец рассказал, что американские ракеты, которыми США так гордятся, никогда не смогут противостоять российским «Цирконами». Разработку Пентагона можно сравнить только со «швабрами».

Эксперт отметил, что Россия успешно провела испытания гиперзвуковой ракеты. США уже тоже несколько раз провели тестирование своих боезарядов. Но у них ничего не получается. Ракеты не могут оторваться от бомбардировщика B-52. Из-за этих неудач испытания приходилось переносить уже несколько раз. По словам эксперта, Вашингтон в гиперзвуковой отрасли отстал от России минимум на 10 лет.

Виктор Баранец отмечает, что американские конструкторы сейчас очень торопятся, чтобы нагнать Россию. Из-за спешки они меняют носители, боевые блоки. Все это приводит к тому, что ситуация только ухудшается. Российские «Цирконы» разрабатывались последовательно. Именно поэтому они полностью готовы к бою.