Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Forbes: Американские самолёты-разведчики собирали данные о российской армии

ВВС США провели разведку местности и собрали необходимые данные о российских военных объектах, расположенных в непосредственной близости от украинской границы. Такой информацией с читателями делятся эксперты журнала Forbes.

По словам аналитиков, Пентагон не скрывает, что самолёты RC-135 и E-8, которые недавно были замечены в небе над Чёрным морем, собирали сведения о российских военных объектах в Крыму и возле украинской границы. Полёты проходили на дистанции более 60 километров от российской границы.

В оснащении указанных самолётов имеются специальные средства, с помощью которых экипаж может получать сведения о наземных объектах и средствах ПВО, расположенных в глубине территории. С помощью датчиков можно отследить и перемещение целей. Одновременное использование двух самолётов позволяет получить более достоверную картину.

Ранее эксперты издания Forbes оценили последствия использования ракет «Калибр» на Украине.