Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты Forbes оценили угрозу российских «Калибров» Украине

Как сообщает издание Forbes, в случае воплощения сценария войны с Россией в реальность, Украину ожидает перспектива, «буквально леденящая душу».

По словам обозревателя Дэвида Экса, при осуществлении российской стороной своей скрытой угрозы, новый фронт откроется на Черном море, где украинским войскам придется столкнуться с ракетами «Калибр». Особое внимание эксперт уделил тому факту, что с 2014 года российский ВМФ претерпел достаточно существенные изменения, при этом приведя мнение британских экспертов, отметивших факт значительной рекапитализации Черноморского флота, который после вхождения Крыма в состав России преобразился радикальным образом.

По словам Экса, примерно треть боевых кораблей РФ способны осуществлять запуск ракет «Калибр», в то время как потенциал Украины, применительно к отражению атаки с моря, сильно ограничен.