Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кашин: Российский «Циркон» готов к серийному производству

Серийное производство российских гиперзвуковых ракетных комплексов «Циркон» может изменить расстановку сил в мире. Таким мнением с журналистами поделился Василий Кашин.

Эксперт отмечает, что Россия является сегодня единственной страной в мире, которая готова к серийному производству гиперзвуковых ракетных комплексов. В настоящий момент ни одна страна в мире не может похвастаться подобными достижениями. Кроме того, пока иностранные инженеры не смогли разработать и эффективных средств противостояния гиперзвуковым ракетам, тогда как российские С-500 «Прометей» способны бороться с ними.

Российские комплексы «Циркон» достигают скорости в 8 Махов, а также имеют поразительную маневренность, которая сможет обеспечить эффективное поражение любой надводной цели. Американцы утратят своё преимущество в виде авианосных ударных групп.

Ранее Баранец заявил о том, что российский «Циркон» является идеальным оружием.